Sie möchten gerne an DDV-Veranstaltungen teilnehmen?

 

Hier finden Sie alle Termine und Einladungen, soweit diese bereits vorliegen.

Sobald sich hier Angaben zu Spielort, Meldeschluss etc. befinden, gibt es auch eine detaillierte Einladung hinter dem Link in der Überschrift. Das Spiellokal wird mit google maps verlinkt, die Anmeldung per E-Mail oder -noch einfacher - über Doodle funktioniert ebenfalls direkt aus der Beschreibung auf dieser Seite.

Rechts findet sich eine Übersicht für die nächsten Monate als Tabelle, zum Vergrößern einfach anklicken.

16.06.19 (Sonntag)

RLT B FUEX (Hauptstadt-Pokalturnier)

Veranstaltungsort VfL Tegel 1891 e.V. Berlin Hatzfeldtallee 29 13509 Berlin
Meldeschluß Sonntag, 16. Juni 2019 10:00 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max. 140 TN) fuxexperten@gmail.com (Dirk van der Wehr) Not-Fon: 0163 / 170 59 80 (Dirk) 
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
22.06.19 (Samstag)

RLT HROED (12. Warnow-Pokalturnier)

Veranstaltungsort Hafenkantine Rostock Fischerweg 18 18069 Rostock
Meldeschluß Samstag, 22. Juni 2019 10:30 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max. 100 TN) thoms@btz-ib.de (Frank Thoms) Not-Fon: 0172 / 3874026
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
23.06.19 (Sonntag)

RLT HL DC (Ranglistenturnier)

Veranstaltungsort Kantine der Lübecker Nachrichten Herrenholz 10-12 23556 Lübeck
Meldeschluß Sonntag, 23. Juni 2019 09:30 Uhr Beginn: nach Auslosung
Anmeldung (max. 100 TN) goettsch-hl@web.de (Norbert Göttsch) Not-Fon: 0172 / 5477086
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  

Bitte beachten: NEUES SPIELLOKAL

29.06.19 (Samstag)

RLT E GD88 (19. Zechencup-Pokalturnier)

       
Veranstaltungsort Restaurant Haus Dahlbusch Rotthauser Straße 155-157 45884 Gelsenkirchen
Meldeschluß Samstag, 29. Juni 2019 10:00 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max. 80 TN) doko-essen@gmx.de   Not-Fon: 0177 / 82 25 537 
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
30.06.19 (Sonntag)

RLT D DRAD (Radschläger-Turnier)

Veranstaltungsort Restaurant "KARMA" Ernst-Poensgen-Allee 60 40629 Düsseldorf
Meldeschluß Sonntag, 30. Juni 2019 09:30 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max. 60 TN) drad@doko-duesseldorf.de (Dr. Wolfgang Wietzker) Not-Fon: 0152 / 08352 832
13.07.19 (Samstag)

RLT KB KING (Ranglistenturnier)

       
Veranstaltungsort Trans World Hotel Auefeld Hallenbadstrasse 33 34346 Hann. Münden
Meldeschluß Samstag, 13. Juli 2019 10:00 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max. 80 TN) wiesonicht77@gmx.de  (Steffen Berndt) Not-Fon: 01578 / 0864 385
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  

Im Spiellokal kann auch übernachtet werden. Hierfür wurden Zimmer zum Sonderpreis geblockt (nur bis 21.06.2019!). Weitere Infos hierzu in der Einladung.

14.07.19 (Sonntag)

RLT HMÜS3 (2. Mündener Dr. Eisenbart-Turnier)

       
Veranstaltungsort Trans World Hotel Auefeld Hallenbadstrasse 33 34346 Hann. Münden
Meldeschluß Sonntag, 14. Juli 2019 10:00 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max. 80 TN) wiesonicht77@gmx.de  (Steffen Berndt) Not-Fon: 01578 / 0864 385
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  

Im Spiellokal kann auch übernachtet werden. Hierfür wurden Zimmer zum Sonderpreis geblockt (nur bis 21.06.2019!). Weitere Infos hierzu in der Einladung.

20.07.19 (Samstag)

RLT HH DKCB (Sonderturnier)

       
Veranstaltungsort Fährhaus Tatenberg Tatenberger Deich 162 21037 Hamburg
Meldeschluß Samstag, 20. Juli 2019 10:30 Uhr Beginn: 11:00 Uhr
Anmeldung (max. 100 TN) vonkrenski@web.de (Dagmar von Krenski) Not-Fon: 0179 / 13 82 109
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
21.07.19 (Sonntag)

HH FuBu / HDHH (33. Hanse-Pokalturnier)

       
Veranstaltungsort Fährhaus Tatenberg Tatenberger Deich 162 21037 Hamburg
Meldeschluß Sonntag, 21. Juli 2019 10:00 Uhr Beginn: 10:30 Uhr
Anmeldung (max. 100 TN) rainer.thiel@hamburg.de (Rainer Thiel) Not-Fon: 0151 / 19 18 92 13
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
27.07.19 (Samstag)

RLT M DDul (Sommerlochturnier)

       
Veranstaltungsort Zum Blaustern Wackersbergerstr. 65 81371 München
Meldeschluß Samstag, 27. Juli 2019 10:30 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max. 80 TN) mddul@web.de   Not-Fon: 0157 / 729 51 909
vereinfachte Anmeldung (Daten sind nicht öffentlich sichtbar)  
28.07.19 (Sonntag)

RLT M WB (Münchner Kindl-Turnier)

       
Veranstaltungsort Zum Blaustern Wackersbergerstr. 65 81371 München
Meldeschluß Sonntag, 28. Juli 2019 09:30 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max. 80 TN) mddul@web.de   Not-Fon: 0157 / 729 51 909
vereinfachte Anmeldung (Daten sind nicht öffentlich sichtbar)  
10.08.19 (Samstag)

RLT KS OBW (6. Harald-Krautheim-Gedenkturnier)

       
Veranstaltungsort Landhaus Greene Steinweg 5 37547 Einbeck
Meldeschluß Samstag, 10. August 2019 10:30 Uhr Beginn: 11:00 Uhr
Anmeldung (max. 120 TN) willi.wrede@t-online.de (Willi Wrede) Not-Fon: 0152 / 23528147
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
11.08.19 (Sonntag)

RLT NOMBAZ (Sonderturnier)

       
Veranstaltungsort Landhaus Greene Steinweg 5 37547 Einbeck
Meldeschluß Sonntag, 11. August 2019 09:45 Uhr Beginn: 10:15 Uhr
Anmeldung (max. 120 TN) nombaz@aol.de (Jörg Dröge)  
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
17.08.19 (Samstag)

RLT BS CBDF (Sonderturnier)

Veranstaltungsort MTV Sportheim Hondelage Tränkeweg 8 38108 Braunschweig
Meldeschluß Samstag, 17. August 2019 11:00 Uhr Spielbeginn: 11:20 Uhr
Anmeldung (max. 80 TN) Thomasheidrun@t-online.de (Thomas Berger) Not-Fon:  0162 / 3043569 (Ingo)
18.08.19 (Sonntag)

RLT BS 1DDC (36. Sommerturnier)

Spielort Kleingartenverein Sonniges Land Wiener Str. 12 38112 Braunschweig
Meldeschluß Sonntag, 18. August 2019 10.00 Uhr Beginn: nach Auslosung
Anmeldung (max. 76 TN) harry.dettmer@t-online.de   Not-Fon: 0170 / 9122076

Bitte beachtet, dass dieses Turnier bereits "ausgebucht" ist. Ein Erscheinen ohne Anmeldung führt dazu, dass nicht teilgenommen werden kann.

Das Essenangebot ist beigefügt; bitte zur besseren Planung vorher bestellen.

24.08.19 (Samstag)

RLT F SGCB (Museumsuferfest-Pokalturnier)

Veranstaltungsort Ellerfeldschänke Alt-Hausen 29 60488 Frankfurt
Meldeschluß Samstag, 24. August 2019 11:00 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max. 100 TN) mheftrich@gmx.de (Martina Heftrich) Not-Fon 1: Martina 0176/84862905
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar) Not-Fon 2: Friedi: 0179/1089857
25.08.19 (Sonntag)

RLT OF SPRE (Dreieich-Pokalturnier)

Veranstaltungsort Ellerfeldschänke Alt-Hausen 29 60488 Frankfurt
Meldeschluß Sonntag, 25. August 2019 10:00 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max. 100 TN) mheftrich@gmx.de (Martina Heftrich) Not-Fon 1: Martina 0176/84862905
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar) Not-Fon 2: Friedi: 0179/1089857
07.09.19 (Samstag)
08.09.19 (Sonntag)
21.09.19 (Samstag)

Deutsche Einzelmeisterschaft 2019 (HH FuBu)

21.09.19 - 22.09.19

Ausrichter Spiellokal Adresse MELDESCHLUSS
HH FuBu Filmkantine des Studio Hamburg Tonndorfer Hauptstr. 92, 22039 Hamburg SA 09:30 Uhr |  SO 09:00 UHR
Link zur Homepage des Veranstalters                    
05.10.19 (Samstag)

RLT S JUNK (7. Schwäbische Doko-Konvention)

       
Veranstaltungsort TSV Grühnbühl Pregelstraße 7 71638 Ludwigsburg
Meldeschluß Samstag, 5. Oktober 2019 10:30 Uhr (kann sich noch ändern)  
Anmeldung (max. 68 TN) 1468@mail.com (Michael Hartel)  
06.10.19 (Sonntag)

RLT FR 1.DC (7 1/2. Schwäbische Doko-Konvention)

 

Veranstaltungsort TSV Grühnbühl Pregelstraße 7 71638 Ludwigsburg
Meldeschluß Sonntag, 6. Oktober 2019 09:30 Uhr (kann sich noch ändern)  
Anmeldung (max. 68 TN) 1468@mail.com (Michael Hartel)  
12.10.19 (Samstag)
19.10.19 (Samstag)
20.10.19 (Sonntag)
26.10.19 (Samstag)
27.10.19 (Sonntag)

RLT HB EBDC (35. Rolandpokal)

       
Veranstaltungsort Tennisvereinigung Ost-Bremen Gottfried-von-Cramm-Str. 3  28307 Bremen
Meldeschluß Sonntag, 27. Oktober 2019 10:00 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max. 88 TN) wolff@manfred-wolff.de (Manfred Wolff) Not-Fon: 0175 / 1845429 (Elmar)
vereinfachte Anmeldung (Daten sind auf Anfrage anonymisiert)  
09.11.19 (Samstag)

DMM-Halbfinale/Finale 2019

09.11.19 - 10.11.19

23.11.19 (Samstag)

Finaler Spieltag Bundesliga 2019

23.11.19 - 24.11.19