Sie möchten gerne an DDV-Veranstaltungen teilnehmen?

 

Hier finden Sie alle Termine und Einladungen, soweit diese bereits vorliegen.

Sobald sich hier Angaben zu Spielort, Meldeschluss etc. befinden, gibt es auch eine detaillierte Einladung hinter dem Link in der Überschrift. Das Spiellokal wird mit google maps verlinkt, die Anmeldung per E-Mail oder -noch einfacher - über Doodle funktioniert ebenfalls direkt aus der Beschreibung auf dieser Seite.

Rechts findet sich eine Übersicht für die nächsten Monate als Tabelle, zum Vergrößern einfach anklicken.

Hier findet ihr den Kalender als Excel.

 

Termine des DDV

01.02.20 (Samstag)

RLT WESDDRN (7. Niederrhein-Pokalturnier)

Veranstaltungsort Steakhaus Am Dachsberg  Rheurdter Str. 209 47475 Kamp-Lintfort
Meldeschluß Samstag, 1. Februar 2020 10:00 Uhr Beginn: asap
Anmeldung (max. 88 TN) wallu1912@gmail.com (Ralf Wallutis) Not-Fon: 0170 / 704 4402
vereinfachte Anmeldung (Daten öffentlich sichtbar)  
02.02.20 (Sonntag)

RLT MO K92 (2. Klaus-Dieter Herbst-Pokalturnier)

Veranstaltungsort Steakhaus Am Dachsberg  Rheurdter Str. 209 47475 Kamp-Lintfort
Meldeschluß Sonntag, 2. Februar 2020 09:30 Uhr Beginn: asap
Anmeldung (max. 88 TN) wallu1912@gmail.com (Ralf Wallutis) Not-Fon: 0170 / 704 4402
vereinfachte Anmeldung (Daten öffentlich zu sehen)  
08.02.20 (Samstag)

RLT NOMBAZ (Ranglistenturnier)

       
Veranstaltungsort Weigands Hotel Peter Untere Weserstr. 2 34359 Reinhardshagen
Meldeschluß Samstag, 8. Februar 2020 10:30 Uhr Beginn: asap
Anmeldung (max. 80 TN) nombaz@aol.de (Stefan Lechner) Not-Fon: 0176 / 2409 4364
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
09.02.20 (Sonntag)

RLT KS Obw (7. Harald-Krautheim-Gedenkturnier)

       
Veranstaltungsort Weigands Hotel Peter Untere Weserstr. 2 34359 Reinhardshagen
Meldeschluß Sonntag, 9. Februar 2020 09:45 Uhr Beginn: 10:15 Uhr (asap)
Anmeldung (max. 80 TN) willi.wrede@t-online.de (Willi Wrede) Not-Fon: 0152 / 2352 8147
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
15.02.20 (Samstag)

1. Spieltag Bundesliga 2020

15.02.20 - 16.02.20

Ausrichter Spiellokal Adresse MELDESCHLUSS
MO K92 Gaststätte „Am Dachsberg“ Rheudter Str. 209, 47475 Kamp-Lintfort SA 10:30 Uhr |  SO 10:00 UHR
MS DCM Restaurant ZEUS Laurentiusplatz 7, 48308 Senden SA 10:00 Uhr |  SO 09:30 UHR
NOMBAZ 2 Dinx Gastro - Autohof Northeim Westerlange 7, 37154 Northeim SA 10:30 Uhr |  SO 09:30 UHR
F  GUDE Ellerfeldschänke Alt-Hausen 29, 60488 Frankfurt SA 11:00 Uhr |  SO 09:30 UHR
01.03.20 (Sonntag)

RLT K 1DCK (Ranglistenturnier)

       
Veranstaltungsort Im Sportpark Villeforst Greinstraße 17 50226 Frechen / Königsdorf
Beginn Sonntag, 1. März 2020 09:30 Uhr Beginn: asap
Anmeldung marion.schmoll@hotmail.de (Marion Schmoll) Not-Fon: 0157 / 8731 4832 (Marion)
vereinfachte Anmeldung (Daten öffentlich sichtbar)  
Essensbestellung Bitte vorab Essenswünsche per E-Mail mitteilen (auch bei Anmeldung über Doodle)
14.03.20 (Samstag)

2. Spieltag Bundesliga 2020

14.03.20 - 15.03.20

1. Spieltag Bundesliga-Quali 2020

14.03.20 - 15.03.20

Veranstaltungsort Gasthof Gut Keferloh (1.OG) Im Keferloh 2 85630 Grasbrunn
Meldeschluß Samstag, 14. März 2020 10:30 Uhr Beginn: 11: 00 Uhr (ASAP)
Meldeschluß Sonntag, 15. März 2020 09:30 Uhr Beginn: 10:00 Uhr (ASAP)
Kontakt claudia_weidmann@web.de (Claudia Weidmann) Not-Fon: 0178 / 16 65 705 (Claudia)

Link zur Einladung

21.03.20 (Samstag)

RLT CE CEFÜ (17. Herzogstadt-Pokalturnier)

Teil des "Final 4 Cups"      
Veranstaltungsort 4 Generationen Park Kantallee 8 29339 Wathlingen
Meldeschluß Samstag, 21. März 2020 10:30 Uhr Beginn: asap
Anmeldung (max. 180 TN) doppelkopf-celle@web.de (Robert Wagner) Tel.: 0151 / 5613 7056 
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
22.03.20 (Sonntag)

RLT H DC (32. Leine-Pokalturnier)

Teil des "Final 4 Cups"      
Veranstaltungsort 4 Generationen Park Kantallee 8 29339 Wathlingen
Meldeschluß Sonntag, 22. März 2020 09:30 Uhr Beginn: asap
Anmeldung (max. 180 TN) doppelkopf-celle@web.de (Robert Wagner) Tel.: 0151 / 5613 7056 
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
04.04.20 (Samstag)

Regionalmeisterschaften 2020

04.04.20 - 05.04.20

NORD: B  FUEX

SÜD:   KS FUKS

WEST:  MO K92

18.04.20 (Samstag)

RLT KB KING (Sonderturnier)

       
Veranstaltungsort Trans World Hotel Auefeld Hallenbadstrasse 33 34346 Hann. Münden
Meldeschluß Samstag, 18. April 2020 10:00 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max. 60 TN) wiesonicht77@gmx.de  (Steffen Berndt) Not-Fon: 01578 / 0864 385
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
19.04.20 (Sonntag)

RLT HMÜS3 (3. Mündener Dr. Eisenbart-Pokalturnier)

       
Veranstaltungsort Trans World Hotel Auefeld Hallenbadstrasse 33 34346 Hann. Münden
Meldeschluß Sonntag, 19. April 2020 10:00 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max. 60 TN) wiesonicht77@gmx.de  (Steffen Berndt) Not-Fon: 01578 / 0864 385
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
26.04.20 (Sonntag)
09.05.20 (Samstag)

RLT H MAZO (10. Maschsee-Pokalturnier)

Teil des "Final 4 Cups"      
Veranstaltungsort 4 Generationen Park Kantallee 8 29339 Wathlingen
Meldeschluß Samstag, 9. Mai 2020 10:30 Uhr Beginn: asap
Anmeldung (max. 180 TN) tanja.gross@goldmail.de (Tanja Gross) Tel.:  0173 / 486 7146
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
10.05.20 (Sonntag)

RLT CE WA4G (Sonderturnier)

Teil des "Final 4 Cups"      
Veranstaltungsort 4 Generationen Park Kantallee 8 29339 Wathlingen
Meldeschluß Sonntag, 10. Mai 2020 09:30 Uhr Beginn: asap
Anmeldung (max. 180 TN) doppelkopf-celle@web.de (Robert Wagner) Tel.: 0151 / 5 613 7056 
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
16.05.20 (Samstag)

3. Spieltag Bundesliga 2020

16.05.20 - 17.05.20

23.05.20 (Samstag)

RLT MZ DR (23. Gutenberg-Pokalturnier)

       
Veranstaltungsort Restaurant Dalmatia Am Hanfgraben 19 64560 Riedstadt-Goddelau
Meldeschluß Samstag, 23. Mai 2020 10:30 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max. 72 TN) sandy@mzdr.de (Sandra L'hoest) Not-Fon: 0177 / 864 7764 (Sandy)
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
24.05.20 (Sonntag)

RLT DA JA80 (Starkenburg-Pokalturnier)

       
Veranstaltungsort Restaurant Dalmatia Am Hanfgraben 19 64560 Riedstadt-Goddelau
Meldeschluß Sonntag, 24. Mai 2020 10:30 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max. 72 TN) kontakt@daja80.de (Rüdiger Fischer) Not-Fon: 0177 / 864 7772 (Wilko)
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
29.05.20 (Freitag)

Workshop 2020

29.05.20 - 01.06.20

Der 5. Workshop findet am Pfingstwochenende 2020 statt. Infos und Anmeldeformular sind hier bereits hinterlegt.

Spielort Stiftsberg, Bildungs- und Freizeitzentrum Auf dem Stift 6 54655 Kyllburg
Beginn Freitag, 29. Mai 2020 17:00 Uhr  
Ende Montag, 01. Juni 2020 15:00 Uhr  
Anmeldung (max. 40 TN) Mittwoch, 15. Mai 2019 workshop.ddv@doko-verband.de Infos unter 0176/64979129
13.06.20 (Samstag)
14.06.20 (Sonntag)
20.06.20 (Samstag)
21.06.20 (Sonntag)
04.07.20 (Samstag)

RLT HH DKCB (Ranglistenturnier)

       
Veranstaltungsort: SC Condor Berner Heerweg 188 22159 Hamburg
Meldeschluss: Samstag, 4. Juli 2020 11:00 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max 64 TN): cornelia.grischow@t-online.de (Cornelia Grischow) Notfall-Tel.: +49 (172) 4088974
Vereinfachte Anmeldung: (Daten sind öffentlich zu sehen)    
05.07.20 (Sonntag)

RLT HH FuBu / HH HDHH (34. Hanse-Pokalturnier)

       
Veranstaltungsort: Fährhaus Tatenberg Tatenberger Deich 162 21037 Hamburg
Meldeschluss: Sonntag, 5. Juli 2020 10:00 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max 64 TN): order@rthiel.net (Rainer Thiel) Notfall-Tel.: +49 (151) 19189213
Vereinfachte Anmeldung: (Daten sind öffentlich zu sehen)    
25.07.20 (Samstag)
26.07.20 (Sonntag)
22.08.20 (Samstag)

RLT BS CBDF (Ranglistenturnier)

Veranstaltungsort MTV Sportheim Hondelage Tränkeweg 8 38108 Braunschweig
Meldeschluß Samstag, 22. August 2020 11:00 Uhr Spielbeginn: 11:20 Uhr
Anmeldung (max. 80 TN) Thomasheidrun@t-online.de (Thomas Berger) Not-Fon:
23.08.20 (Sonntag)

RLT BS 1DDC (37. Sommerturnier)

Spielort Kleingartenverein Sonniges Land Wiener Str. 12 38112 Braunschweig
Meldeschluß Sonntag, 23. August 2020 10.00 Uhr Beginn: nach Auslosung
Anmeldung (max. 76 TN) harry.dettmer@t-online.de   Not-Fon: 0170 / 9122076

Bitte rechtzeitig anmelden, ein Erscheinen ohne Anmeldung führt möglicherweise dazu, dass nicht teilgenommen werden kann.

Das Essenangebot ist beigefügt; bitte zur besseren Planung vorher bestellen.

29.08.20 (Samstag)

RLT F GUDE (Museumsuferfest-Pokalturnier)

       
Veranstaltungsort Ellerfeldschänke Alt-Hausen 29 60488 Frankfurt
Meldeschluß Samstag, 29. August 2020 11:00 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max. 100 TN) mheftrich@aol.com (Martina Heftrich) Not-Fon: Friedi: 0179 / 108 9857
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
30.08.20 (Sonntag)

RLT OF SPRE (Dreieich-Pokalturnier)

       
Veranstaltungsort Ellerfeldschänke Alt-Hausen 29 60488 Frankfurt
Meldeschluß Sonntag, 30. August 2020 10:00 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max. 100 TN) dieter@doko-dreieich.de (Dieter Hahn) Not-Fon: Friedi: 0179 / 108 9857
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
12.09.20 (Samstag)

Deutsche Einzelmeisterschaft 2020

12.09.20 - 13.09.20

26.09.20 (Samstag)
10.10.20 (Samstag)

4. Spieltag Bundesliga 2020

10.10.20 - 11.10.20

2. Spieltag Bundesliga-Quali 2020

10.10.20 - 11.10.20

24.10.20 (Samstag)
25.10.20 (Sonntag)
07.11.20 (Samstag)

Halbfinale und Finale DMM 2020

07.11.20 - 08.11.20

14.11.20 (Samstag)

5. Spieltag Bundesliga 2020

14.11.20 - 15.11.20